Ожидания и возможные последствия - девушка с безработной и пьющей матерью, которая не возвращает кредитные деньги
У моей девушки безработная пьющая мать которой дали кредит в быстро деньги непонятно на какие основания операясь кредит естественно потрачен и не платится говорят передадут дело в суд что следует ожидать и имеют ли право требовать выплату с девушки.
Лучший ответ
Действительно, кредитная организация может обратиться в суд с иском о взыскании долга, включая проценты, пени. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист и судебный пристав-исполнитель будет выяснять за счет какого имущества, денежных средств можно произвести взыскание. Если гражданин не работает, не имеет ликвидного имущества, то исполнить решение суда будет невозможно. Дочь не несет ответственности за взятый ее матерью кредит и с нее ничего взыскивать не будут.
Спасибо за помощь!