Как определяется вес марихуаны в уголовном деле - разница между административным правонарушением и уголовным преступлением
Как считается вес марихуаны для уголовного дела? Согласно тому, что я нашел в интернете. До 6 грамм конопли и до 2 грамм гашиша это административное правонарушение. Вроде как, это после полного высушивания.
Однако вес ТГК для уголовки должен быть всего 0.05 грамма. Значит ли это, что если в конопле весом до 6 грамм обнаружат больше, чем 0,05 грамм ТГК это будет уголовное преступление?
Лучший ответ
Марихуана это трава как таковая. Даже дичка, выросшая в огороде и особо ничего не содержащая - взвешивается как марихуана. Высушивается и взвешивается. Свыше 6 грамм уже уголовная статья.