Могу ли я снять с учета автомобиль в Петербурге не выезжая в Свердловскую обл.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль зарегистрирован в Свердловской области а проживаю я в данный момент в Санкт-Петербурге. Могу ли я снять с учета автомобиль в Петербурге не выезжая в Свердловскую обл.

Ответы на вопрос (2):

Да, и для этго надо обратиться в МРЭО и они направят запрос на снятие с регучета.

Если города, расположенне в разных субъектах РФ, то действующим законодательством это не предусмотрено. Если города находятся на территории одного субъекта РФ, то такая возможность законодательно предусмотрена, но при наличии технической возможности в регистрационных подразделениях ГИБДД.

Так что надо ехать в другой регион снимать с учета или писать ген. доверенность на того кто поедет и снимет