Законодательство и регистрация договора купли-продажи гостиницы между юр.лицами из Беларуси и России

Предстоит совершить сделку по купле-продаже гостиницы. Юр. Лицо из Беларуси хочет купить гостиницу у юр.лица из России. По законам какой страны должен составляться договор купли-продажи, и в какой стране он будет регистрироваться?

Лучший ответ

Здравствуйте, что значит в вашем понимании купить гостиницу? Купить здание или помещения, то это договор покупки недвижимости с регистрацией в Росреестре по месту нахождения объекта. Если еще оформлено к примеру юридическое лицо осуществляющее гостиничные услуги, то возможно продажа доли этого лица.

По законам страны на территории которой находится гостиница. В договоре не забудьте указать, что возникшие споры по сделке будут разрешаться в.. (название арбитражного суда).