21 февраля 2011 года наш детский дом был ликвидирован, где я работала воспитателем и я встала на учет на биржу труда.

• г. Сегежа

21 февраля 2011 года наш детский дом был ликвидирован, где я работала воспитателем и я встала на учет на биржу труда. 6 месяцев мне платили средний, а сейчас пособие. 28 апреля 2011 года мне исполнилось 48 лет, стаж работы 30 лет, все в районах приравненных к Крайнему северу. Т.е. по закону я могу претендовать на досрочную пенсию, но мне объяснили, что если будут выделены деньги и на сколько человек с января следующего года. Служба занятости не может предоставить мне работу по специальности в течении всего этого срока. Могу ли я, в случае отказа. Добиться пенсии (как и где).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не будет отказа. Сам уход на пенсию может быть реализован именно после предложения органа занятости, обязать его Вам это предложить нельзя.