Сын не выплачивает долг по мир. соглашению могут ли привлечь к уголовной ответственности.
Взыскатель подаст в суд заявление о выдаче исполнительного листа, который предъявит приставам. Приставы будут пытаться взыскать долг. Если в вашей квартире зарегистрирован, то пусть добровольно снимается с регистрации или по суду вам снимать, но в том случае, если у него нет доли в квартире.
ФЗ "Об исполнительном производстве" вам придёться изучать и внимательно.
Определение об утверждении мирового соглашения равносильно решению суда. В случае не выполнения условий мирового соглашения истец вправе предъявить исполнительный лист для получения выплат с должника.