Изменится ли размер ее пенсии после переезда из Омска в Краснодарский край.

Моя мама пенсионерка. Размер ее пенсии 8700 р. Живет в г.Омске. Я живу в Краснодарском крае и сейчас готовлюсь ее перевезти к себе на ПМЖ. Изменится ли размер ее пенсии после переезда из Омска в Краснодарский край. Она считает, что пенсия будет меньше.
Лучший ответ

Наталья,добрый день! Да, изменится размер пенсии, поскольку в Краснодарском крае не выплачивается районный ("сибирский";) коэффициент,но лучше обратитесь к специалисту ПФР. Желаю удачи

Здравствуйте,Раиса! Большое Спасибо за ответ.Очень жаль ,что давно назначенная пенсия уменьшится. Вы меня помните? Я вела с вами переписку на счет иска на фирму Ниссан.После аварии в которую попал мой муж. Теперь он собрал все документы и я могу к вам подьехать.