а коллекторское агентство может предоставлять рефинансирование?
Добрый день!
Коллекторское агентство не является кредитной организаций, возможность предоставить рефинансирование не обладает.
То есть если я правильно поняла если они предлагают они обманывают и хотят таким способом чтобы платила задолженность но мне даже очень странным показалось что они хотели по телефону предоставить а не по документам я имею ввиду письменно.
Вы правильно понимаете. Если будут еще звонить, скажите, чтобы они свои требования и предложения направила вам в письменной форме. Получив адрес коллекторского агентства, можете направить туда заявление с отказом от взаимодействия.