Можно ли свою долю квартиры частого дома завещать детям. Если владелица супруга.
Лучший ответ
В соответствии со ст.1120 Гражданского кодекса РФ вы вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое вы можете приобрести в будущем. Поэтому свою долю квартиры частного дома, даже если вы с супругой ее не делили, вы можете завещать детям.
Спасибо за объяснение!
Если дом приобретен возмездно и в браке можно, согласие супруги не нужно, вы только свою долю завещаете, а не весь дом.
Благодарю Вас!
Нужно ли разрешение супруги.