Необходимо ли подавать на алименты на мужа, если ребенок будет проживать с мамой, а старший ребенок - с бабушкой?

Стоит ли подавать на алименты на мужа, если после развода ребенок 9 лет будет проживать с мамой, а ребенок 16 лет с бабушкой (мамой мужа)?

Лучший ответ

Оксана Сергеевна, если исходить из логики, а не только закона, то не вижу смысла подавать заявление о взыскании алиментов. Подаете вы, муж или его мама может подать встречное заявление о взыскании с вас алиментов.

Спасибо за понятный ответ!