Нужно ли пенсионеру обращаться в налоговую для получения льгот по квартире и саду?

Вопрос №14935707 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2018, 05:35
Обязательно ли пенсионеру надо прийти в налоговую и написать заявление на льготы пенсионные по квартире муниципальной и по саду? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Дело в том, что в большинстве случаев льготы государством предоставляются по заявлению заинтересованного, в этой связи - надо выразить свою просьбу.

05.12.2018, 05:40
Оценка автора вопроса:
спасибо за развёрнутый и понятный ответ

Т.е.пенсионер пришёл в налоговую и пишет заявление - прошу, или требую предоставить мне льготу. Или как?

05.12.2018, 06:18

Полагаю, что впервые возможно попросить, а если просьба не будет удовлетворена, в этом случае надо требовать!

05.12.2018, 06:20

Не надо писать никаких заявлений, потому что в налоговой инспекции есть документы о категориях льготников Если вы являетесь льготником то льготу вам предоставят автоматически на основании документов о льготах.

05.12.2018, 06:21