Правомерность предоставления сведений о пропусках и успеваемости студента третьим лицам и влияние на семейные взаимоотношения в рамках законодательства РФ
Я являюсь студентом федерального государственного автономного образовательного учереждения высшего профессионального образования в г.Москве. Куратор моей академической группы предоставил моей матери сведенья о количестве пропусков и успеваемости. Мать была недовольна, что у меня 14 пропусков, и мы уже больше месяца не разговариваем...
Имел ли право куратор института ВУЗа предоставлять такие сведенья третьим лицам? Фактически это внедрение в семейные взаимоотношения, ведь я являюсь независимым дееспособным гражданином РФ. Попадает ли данный случай под какой-нибудь законодательный акт, ограничивающий распространение подобной информации?
Андрей, действительно, ситуация странная. Вам сколько лет полных?
Подобная информация предоставляется и даже в открытом доступе родителям школьников, но вы не школьник. Подписывали ли вы с ВУЗом какой-либо документ, дающий право на предоставление личной информации 3 лицам?