Мужу арестовали карту из-за задолженности в банке, приставы угрожают отобрать детей - где искать помощь?
Здравствуйте, Эльвира!
Ошибаетесь! Управа есть на них - суд. Подавайте административное исковое заявление об оспаривании действий судебных приставов.
(ст.ст.
Здравствуйте! Значит нужно еще раз обращаться к прокурору, также можно обжаловать действия ФССП в судебном порядке.
Здравствуйте, при наличии несовершеннолетних детей судебные приставы вправе удерживать не более 30% от заработной платы в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, необходимо обжаловать действия приставов в судебном порядке, предоставив суду доказательства того, что действительно имеются дети, и подтверждающие факт супружеских отношений.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановления/действия судебных приставов либо вышестоящему должностному лицу оспариваемого постановления/действия судебного пристава-исполнителя, т.е. старшему судебному приставу, либо в суде. В суд Вы можете обратиться сами как сторона исполнительного производства либо обратиться с данной просьбой к прокуратору.