Необходимость регистрации придомовой территории многоквартирного дома 2015 года для ограждения и установки ворот

Дом многоквартирный постройки 2015 года. Общедолевая придомовая территория. .. Нужно ли регистрировать в собственность данную территорию жильцам для ограждения территории и установки ворот? Межевание и границы участка имеются, стоит на кадастровом учёте...
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ:

В случае, если проведен государственный кадастровый учет земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность владельцев помещений в многоквартирном доме.

Собственность дополнительно не нужно регистрировать.

Спасибо за дельный совет!