Возможность передачи дома и земельного участка мамой муниципальному служащему - ограничения и риски согласно ГК РФ, Статья 575
Добрый день
Конечно может, в рамках закона и логике вещей, собственник имущества распоряжается им на свое усмотрение. В конкретном случае ни каких нарушений или тем более преступных действий не усматриваю, родители в большинстве случаев именно так и поступают.
Здравствуйте! Какая же тут коррупция, если Ваша мать дарит имущество? Никакой коррупции.
Данная статья подразумевает, если дарение осуществляется в рамках исполнения должностных обязанностей. А при чем тут Ваша мать, если она собственник данного имущества, то проблем в дарении нет.