Альтернативные методы утилизации мусора в глубокоотдаленных населенных пунктах - отказ от услуги вывоза

• г. Сыктывкар

Как отказаться от услуги вывоза мусора? Жуву в глубокоотдаленном населённом пункте, дорог нет, есть только зимник 3 месяца, мусор сжигается т.к. является топливом для печей и бань, пищевые отходы скармливаются домашним животным или идет на компост на удобрение для урожая на следующий год. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТКАЗАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если услуги по вывозу мусора реально оказываются - отказаться нельзя поскольку не все горит и гниет и съедается.

Услуга не оказывается, постоянного дорожного сообщения нет, я живу в труднодоступном населённом пункте село Ёрмица - село находится за заполярным кругом, у нас только зимник 3 месяца через реку, в распуту летает вертолёт 2 раза в неделю, а летом катер (9-10 часов пути до райцентра). Я с вами не согласна: жестяные банке из-под консервов хорошо горят с углём, заготовки в стеклянных банках не покупаю - своё заготавливаю, бутылок из-под виноводочных изделий в принцепе нет (не употребляем вообще, я противник алкоголя) отсюда выовд - мусор горит, смысл тогда горит. Тогда как отказаться от уплаты за вывоз ТБО?