Списывание денег после закрытия дела - нарушение прав или обоснованное действие приставов?
У мужа емееться задолженность по кредиту и срок давности уже 7 лет недавно на работу приставы прислали исполнительное производство и теперь списывают 50 процентов от зарплаты, а у него на иждевении 5 несовершенно летних детей. Документ прислали 30.10 2018, а 2.11.2018 дело было закрыто по статье 46,1,4, а деньги бухгалтерия всеровно списывает и приставы не дают лист о прекращении дела производства имеют ли право после закрытия дела высчитывать деньги.
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
По статье 46.1.4 исполнительное производство не прекращается, а исполнительный лист возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Если приставы вынесли такое Постановление, то они должны отозвать исполнительный лист с места работы и возвратить его взыскателю
Обращайтесь к приставам. Возможно это какая-то ошибка.