Адвокат 7 класса - как защитить мальчика, передарившего велосипед девочке, на основании чего и что сказать?
Я ученица 7 класса. Нам по обществознанию дали задание: Родители подарили мальчику велосипед, а он передарил его девочке. Родители судяться с родителями девочки, чтобы вернуть велосипед. Моя задача, быть адвокатом мальчика. Как мне его защитить, на каком основании и что сказать?
Добрый день, если уже речь зашла о Гражданском праве и отношениях по поводу того, что мальчику подарили Велосипед, а он велосипед передарил девочке, то для правильного ответа на данный вопрос необходимо знать сколько лет было на момент дарения велосипеда мальчику и сколько лет было на момент дарения велосипеда девочке. Если мальчику на момент дарения исполнилось 14 лет, то он имел право подарить свой велосипед девочке. Если же не имелось ему 14 лет, то велосипед он не имел права никому дарить.
Мальчик не имел право ничего дарить без согласия родителей.