Можно ли принимать заявления на МФЦ под прежней фамилией до получения нового паспорта?
Работаю документоведом в МФЦ. 30 ноября вышла замуж. Документы на замену паспорта подам 7 декабря. Вопрос: могу ли я принимать заявления под прежней фамилией до получения нового паспорта?
Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации единственным документом удостоверяющим вашу личность является паспорт. Ну, конечно есть и иные документы. Но мы говорим только о вашей ситуации. Поэтому до того как вы поменяете паспорт Вы имеете полное право принимать документы под своей старой фамилией, то есть той, которая указана в паспорте.
Нужно принимать под новой фамилией, так как по акту гражданского состояния у Вас фамилия сменилась на основании Свидетельства о заключении брака.