Мать обращается в суд из-за невыплаты алиментов бывшим мужем, тот утверждает, что освобожден от платежей в результате опекунства над инвалидом.

Бывший муж не уплачивает алименты на 2-х несовершеннолетних детей. Задолженность 680572 руб. Написала заявление на привлечение к уголовной ответственности. Сегодня узнала, что он якобы оформил опекунство над своей сестрой-инвалидом, и якобы, освобожден теперь от каких-либо алиментов и взысканий. Это возможно?
Лучший ответ

Ирина, добрый день! Нет, невозможно. Оформление опекунства не освобождается от обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Всего вам доброго!

Спасибо большое за Ваш ответ!!!!!

Здравствуйте. Опека над инвалидом не освобождает от обязанности содержать своих детей.

Спасибо, теперь все ясно.