Мать обращается в суд из-за невыплаты алиментов бывшим мужем, тот утверждает, что освобожден от платежей в результате опекунства над инвалидом.
Бывший муж не уплачивает алименты на 2-х несовершеннолетних детей. Задолженность 680572 руб. Написала заявление на привлечение к уголовной ответственности.
Сегодня узнала, что он якобы оформил опекунство над своей сестрой-инвалидом, и якобы, освобожден теперь от каких-либо алиментов и взысканий.
Это возможно?
Ирина, добрый день! Нет, невозможно. Оформление опекунства не освобождается от обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Всего вам доброго!
Здравствуйте. Опека над инвалидом не освобождает от обязанности содержать своих детей.