Что делать, если пришел на прием в больницу на следующий день, а поставили код 24?

Вопрос №14937666 из г. Великий Новгород
опубликован 05.12.2018, 13:11
Я нахожусь на больничном с 26 февраля (производственная травма) 26 ноября должен был придти на прием, пришел на следующей день, поставили код 24,как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

В строке "Отметки о нарушении режима" в зависимости от вида нарушения указывается следующий двухзначный код:

24 - несвоевременная явка на прием к врачу;

Вам закроют больничный и Вы пойдёте на работу.

05.12.2018, 14:18

Прежде чем штрафовать провинившегося больного, работодатель должен разобраться в причинах происшедшего.

Работник обязан предоставить объяснительную, а работодатель – собрать для ее рассмотрения комиссию, в которую должны войти представители из администрации компании и социально-страховой службы. Главная цель комиссии – вынести решение относительно того, можно ли считать причину нарушения уважительной. Решение фиксируется в протоколе заседания. На его основании директору компании необходимо издать приказ о снижении суммы пособия или о выплате его в полном размере (если у нарушения есть уважительная причина). Вынесенное подобным образом решение ФСС оспорить не может.

05.12.2018, 13:33

Уважительной причины, как таковой нет. Что я могу сделать, предстоит к тому же операция еще одна... какой выход на работу,.

05.12.2018, 22:21

Придется придумать причину. Напишите на имя руководителя объяснительную, в которой укажите уважительный повод не явки к доктору. Это может быть: уход за ребенком; похороны родственника или знакомого; плохое самочувствие, которое не позволило больному посетить мед. учреждение. Однако учтите, что реальность причин неявки к доктору иногда могут потребовать доказать.

06.12.2018, 08:52

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034