LSN Messenger
Волгоград, 05.12.2018, 14:31

Что будет если обвиняемый уедет из города где ведется расследование?

Вопрос №14938112 из г. Волгоград
опубликован 05.12.2018, 14:31
Что будет если обвиняемый уедет из города где ведется расследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В розыск его объявят и все дела.

05.12.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Александр!

Объявят в розыск, задержат, увеличат меру наказания в суде, так как прокурор будет говорить, что вы пытались скрыться от правосудия.

05.12.2018, 18:51

А статью дополнительно добавят или останется все как есть?

05.12.2018, 14:38

Если иное преступление не совершено, то нет.

05.12.2018, 14:39

Скорее всего задержат и изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 1 статьи 108 УПК РФ В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств: он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2018, 06:38