Удерживают 25% долга и алименты из зарплаты, совмещая с арестом на 50% - правовое обоснование и возможные действия
По всем документам исполнительным более 50 % не имеют право снимать в исключительных случаях 75% но с этим надо идти к приставам и разбираться.
Мировой судья процент удержаний не определяет, это пристав вынес Постановление.
Пишите на имя начальника пристава заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и просите объединить все возбужденные в отношении вашего мужа ИП в сводное, ст.34 ФЗ.
Бухгалтерия должна руководствоваться ст.111 ФЗ и взыскивать долги согласно очерёдности из расчёта 50% удержания из ЗП: 1 очередь - Алименты, 1/4 (25%). 4 очередь - Кредит, 25%. 4 очередь - Долг по решению мирового судьи. Пока не погасится долг по кредиту в полном объёме, то поступивший вновь исполнительный документ будет лежать мёртвым грузом в бухгалтерии, либо будут взыскиваться пропорционально, если исполнительные документы одной очереди для взыскания (ст.111 ФЗ).