Что делать, если ожидание договора о предоставлении земельного участка препятствует началу строительства
У меня такой вопрос: мне дали на руку постановление о предоставлении земельного участка но договора полтора года жду, из за этого я не могу оформить землю и начать строительство. Что я могу делать в этом случае и что мне не надо делать?
Добрый день!
Однозначный ответ трудно дать на Ваш вопрос. Так как, если соблюдены все процедуры, установленные Земельным кодексом РФ, участок конечно Вам должен был быть уже предоставлен и следует обжаловать бездействие уполномоченного органа. Но в том случае, если процедура не соблюдена, есть нарушения земельного законодательства, уполномоченный орган подготовить договор и не сможет.