Проверки со стороны силовых структур и акты устрашения - ситуация нового ИП на рабочем месте

• г. Симферополь

Я ип с 20 08 2018 только начал работать и сразу начались проверки со стороны силовых структур акты устрашения тк являются покровителями конкурентов производящих такую же группу товаров сегодня звонил участковый хочет проверить мои разрешительные документы имеет ли он право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет. На сегодняшний день неплановые проверки деятельности ИП возможны только при поступлении заявления в правоохранительные или надзорные органы о совершении Вами правонарушений. Если такового нет - обращайтесь с жалобой на действия участкового в органы прокуратуры.

Добрый день

Вам нужно юридически грамотно выстраивать свою деятельность. Завести журнал проверок, чтобы все проверяющие указывали основание проверки и цели.

Речь идёт о комплексе мер для защиты своих инетересов.

Чтобы ответить точно на ваш вопрос нужно понимать какой деятельностью именно вы занимаетесь и имеет ли участковой к ней отношение.