Что произойдет после истечения отсрочки по состоянию здоровья в военкомате?
В военкомате дали отсрочку на 1 год по состоянию здоровья. После истечения этого срока необходимо заново проходить все обследования. Снова дадут отсрочку по состоянию здоровья или что?
Добрый день.
Что верно ответить на ваш вопрос, необходимо знать по какому именно заболеванию и диагнозу вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
И да, после окончания отсрочки вам необходимо будет пройти обследование повторно для установления вашей новой категории годности к военной службе.
Категория годности "Г" (временно не годен к военной службе) носит временный характер и предоставляется на срок от шести до двенадцати месяцев (п. "а", ч. 1, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ