Соседи отказываются убирать строительную пыль после ремонта - обязанность жильцов поддерживать санитарное состояние общих помещений
Соседи делают ремонт. После вывоза строительного мусора в подъезде, особенно на 1 этаже и в лифтах остается строительная пыль. Убирать отказываются. Ссылаясь на ЖКХ. Но, уборки проводится регулярно, согласно графику. Разве жильцы (их рабочие) не обязаны соблюдать общественный порядок и поддерживать санитарное состояние общих помещений? Мы же не должны ходить по цементу, в ожидании новой уборки?
Здравствуйте! Обязаны все соблюдать чистоту и порядок. Позвоните в ДЭЗ вашего района, все звонки сейчас фиксируются, идёт запись разговора и потребуйте через администрацию поддерживать порядок со стороны соседей. ДЭЗ обязан составить акт по поводу оставленной грязи и принять меры, включая штрафные санкции через полицию. Успехов Вам.