У меня сняли деньги мошенники, точнее я сама произвела несколько платежей, как вернуть не знаю.
Деньги, отданные в рамках мошеннических действий, достаточно сложно и проблематично вернуть, так как фактически они были переданы Вами добровольно. Банки неохотно идут на встречу потерпевшим, чтобы вернуть денежные средства.
Поэтому один из самых надежных вариантов - обращение с заявлением о совершении преступления в отношении Вас неизвестными лицами. Непосредственно в Вашем случае усматриваются признаки состава преступления, связанного с кражей (ч. 3 ст. 158 УК РФ). В рамках возбужденного уголовного дела органами предварительного следствия будут предприняты меры по возмещению Вам причиненного материального ущерба, то есть возвращение Вам похищенных денег.
Обращайтесь с письменным заявлением в полицию или прокуратуру.
Сколько шансов вернуть деньги?
Процесс доказывания очень сложен, но вернуть деньги возможно. В ряде регионов России подобная практика уже наработана. Все зависит от сотрудников полиции и Вашей настойчивости в рамках контроля за ходом расследования уголовного дела, в том числе через органы прокуратуры в случае затягивания или волокиты процесса его расследования.