Как опекунство престарелых родителей может повлиять на выплату алиментов на ребенка?

• г. Чебоксары

Отец ребенка, с которым я не проживаю совместно является плательщиком алиментов на ребенка. В настоящее время он стал опекуном своих престарелых родителей, которым по 80 лет. Повлияет ли опекунство на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Может повлиять, т.к. он может подать в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем, что он платит алименты на своих родителей.

Могут ли из опекунских денег вычитываться алименты на ребенка?

Уважаемый посетитель сайта! Эти деньги выплачиваются родителям к пенсии, а не вашему б.м., поэтому они (деньги) никакого отношения к его доходу не имеют.