Как передать дарственной долей в приватизированной квартире - проблемы и поиски решения

Прошу помощи в следующем вопросе. В одной квартире две комнаты. В каждой комнате свой договор приватизации от 1997 года. Одна комната приватизирована на меня и сына, другая комната на меня и на дочь. В отдельности комнаты не ставились на кадастровый учет, в вся квартира имеет кадастровый номер. Я и дочь хотим подарить свои доли сыну, чтобы он был единственным собственником. Но, этого сделать, к сожалению не можем, потому как ходим по замкнутому кругу. Пришли к нотариусу, нотариус посылает в росреестр, приходим в росреестр оттуда нас посылают в мфц, из мфц опять к нотариусу. Никто не может дать внятные разъяснения, что делать. Прошу Вас о помощи. Как передать свою приватизированную площадь сыну? С кого начать? Прошу разъяснить процесс дарственной долей в приватизированной квартире. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Передать доли Вы можете путем заключения договора дарения. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Никаких сложностей быть не может. Вы с договором к нотариусу приходили?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужна юридическая помощь юриста, специализирующегося на спорах с недвижимостью, чтобы понять в чем "затык" в вашей ситуации.