Как написать ходатайство на Удо от мамы, те от меня для сына.

Как написать ходатайство на удо от мамы, те от меня для сына.
Лучший ответ

Ходатайство об УДО должен написать лично осужденный или его адвокат. Вы от себя можете подать в суд прошение в поддержку его ходатайства, изложив те причины, по которым УДО целесообразно.

Здравствуйте, Марина!

Заявление на условно-досрочное освобождение должен писать сам осужденный на имя начальника по месту отбывания наказания. Там же обязаны проверить его отношение к наказанию. Если заслуживает применение УДО, материалы передадут в суд, который и решат применить УДО или нет.