Проблемы после развода - Наследство и распределение имущества
На дом дала деньги мама, но сразу оформила на меня. Но я была замужем и муж дал согласие (у нотариуса) чтобы оформлено было на меня. Какие мои действия, переоформить дом на детей? Спасибо.
Если брак по-прежнему не расторгнут, то приставы могут заставить выделить его долю. Недвижимость преобреталась в браке, а значит не так важно за чьи деньги-все равно является общей совместной собственностью супругов. Сделайте дарственную на детей.
Нужно было чтобы мама купила жилье и подарила его Вам даже если Вы были в браке. Сейчас Вам нужно подарить дом детям. Но эту одностороннюю сделку можно обжаловать в суде. Здесь как Вам повезет.
Здравствуйте, Анна!
Если бывший муж не является сособственником, обращения взыскания на долю, которая не выделена, вряд ли реально. Да и обычно взыскание обращают на жилье, если оно не является единственным. Хотя какой взыскатель попадется. Лучше переоформить дом на детей.