Можно ли подать в суд на банк после отзыва лицензии и требования о возврате долга?
В 2014 году я взяла кредит и внесла один платеж, и у банка отобрали лицензию, прошло 3 года сейчас мне звонИ и требуют возврат долга... могу ли я подать в суд на банк?
Срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации скорее всего истёк по большинству платежей. Ни в коем случае не признавайте наличие обязательства, а в случае обращения кредитора в суд не пропустите судебный приказ, его нужно отменить. А также вовремя подать заявление о применении исковой давности. Автоматически она не применяется. Имеет заявительный характер согласно статье 199 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, Инна!
Для начала нужно определиться кто именно Вам звонит?
Возможно банк продал Ваш долг коллекторам и сейчас взыскать пытаются уже они, а не банк.