Николай я здесь со своим агентом сижу хотел спросить багажник у меня там подмят немного если я его тоже укажу вы не против?
Я совершил наезд на стоящую машину (эта машина застрахована по КАСКО) есть повреждения указаны в справке о ДТП. Повреждения у моей машины ВАЗ 2111: передний бампер, обе передние блок-фары, капот. Повреждения второй машины Тайота Каролла: задний бампер; возможны скрытые повреждения. Вторая машина ремонтировалась по каско с последующим предъявлением иска моей страховой компании, меня не приглашали на экспертизу, был один звонок от владельца второй машины: дословно привожу его вопрос мне. Николай я здесь со своим агентом сижу хотел спросить багажник у меня там подмят немного если я его тоже укажу вы не против?
Я ответил
Ну я не знаю, у вас же каско (на тот момент я предпологал что ремонт будет по его каско) ну впешите..
Я позвонил юристу Росгоса он обьяснил следующее: так как по вашему осаго лимит 120000 т. р. а ремонт обошелся в 155900 т. р. вам предется оплатить оставшуюся сумму а именно 35900 из своего кармана. Как мне быть в такой ситуации? Я считаю что сумма явно завышена для Тайоты Короллы. И теперь когда ремонт уже сделан не возможно провести повторную независимую экспертизу. Мне грозят судом. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Если будет судебное разбирательство - вы можете оспаривать стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля! На практике это помогает снять тысяч 100 как минимум. Ремонт можно сделать в дилерском центре, на фирменном сто, а можно просто в какой-либо мастерской по починке машин. Стоимость ремонта будет в разы отличаться. Оценщик в судебном порядке должен будет установить среднюю рыночную стоимость восстановительного ремонта.