Новокузнецк, 06.12.2018, 04:02

Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры на двух собственников и можно ли оставить средства на ремонт?

Вопрос №14941190 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2018, 04:02
Здравствуй, какой налог нужно заплатить? Квартира на двух собственников меньше месяца владеем, хотим Ее продать и купить в другом районе так же на двоих, сколько нам надо оставить на налоги или же можно оставить на ремонт квартиры, нужен ремонт... можно ли не платить налог, и в какой срок нужно продать и купить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

13% с разницы Стоимость квартиры - 1 000 000

Либо 13% с разницы Стоимость старой квартиры - Стоимость новой квартиры.

(При занижении стоимости квартиры для расчета будет использоваться кадастровая стоимость).

На ремонт Вы можете получит вычет из налога, но это другая история.

06.12.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, но можно уточнить разницу можно учитывать при продаже и покупки в один месяц? Если сделка в декабре а приобретение в январе следующего месяца?

06.12.2018, 15:17

Учитываются сделки в одном налоговом периоде.

07.12.2018, 04:59

В данной сделке налоговый период с декабря 2018 по декабрь 2019?

08.12.2018, 07:57