Везде разные информации по амнистии, когда будет уже точно известно о амнистии?
В России можно провести амнистию в этом году в связи с 25-летием конституции. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.
Во-первых, 25 лет — это дата, ведь конституция — важнейший юридический документ, и амнистия к этому юбилею очень логична
Другим поводом для проведения амнистии является ситуация в правоохранительной системе России. В нашей стране «много осужденных в принципе», в том числе и отбывающих срок несправедливо.
В России амнистия не проводилась давно по ряду статей. В качестве примера осужденных по четвертой части статьи «Мошенничество» (ст.159 УК).
Во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным его спросили об объявлении амнистии после вступления в должность президента. Путин ответил, что не знает такой традиции и отметил, что объявление амнистии является прерогативой парламента.
Таким образом, пока не слышно что ГосДума рассматривает проект амнистии, а декабрь уже в разгаре. И вообще с амнистированием в стране проблемы, кого надо уже давно амнистировали и без проблем амнистируют в будущем... а остальные статисты и кто то должен сидеть что бы оправдать затраты на УФСИН (занимает 6 место по бюджетным расходам) А вам удачи и дай Бог что бы все случилось!