Как обменять две однокомнатные квартиры на двухкомнатную по программе аварийного жилья?

Вопрос №14941344 из г. Якутск
опубликован 06.12.2018, 05:53
Мы должны получить квартиру по.программе аварийного жилья! Квартира в соц. найме,2 комнатная!44 кв.м.вопрос! Могут ли дать две 1 комнатные квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если одна семья т о две однокомнатные вам не дадут Согласно статьям 86-89 ЖК РФ вам дадут двухкомнатную по общей площади не меньшую, чем ваше нынешнее жилье.

06.12.2018, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В этой квартире, живёт моя мать, мой супруг и двое детей и я!считается ли это разными семьями?

06.12.2018, 05:58

Чтобы считать вас разными семьями на этот счет должно быть решение суда ст 13 ГПК РФ.

06.12.2018, 06:00