Какое время требуется для рассмотрения заявления о снижении процента взыскания долга после обращения к приставам?

Мне на работу пришло письмо от приставов о взыскании долга в размере 50% . С з/п было взыскано. Я сходила к приставам и написала заявление о снижении процента взыскания т.к. у меня 2 детей, в итоге у меня с з/п снова взыскали 50% . Сколько должно пройти дней после того как я написала заявление о снижении % ?

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Узнайте какое решение принято приставом по Вашему заявлению.

2. На какие нормы права Вы ссылались в своем заявлении и до какой суммы просили снизить сумму взыскания?

3. Вы приложили документы (копии свидетельств о рождении) на детей?

4. Вы приложили документ подтверждающий Ваш доход (заработную плату)?

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, скорее всего приставы не написали новое постановление и не направили его работодателю, необходимо обжаловать их бездействие в суд либо начальнику отдела судебных приставов вашего района, либо в управление службы судебных приставов. Эффективнее всего через суд.

13 дней, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", и обязаны вынести Постановление. Идите и узнавайте судьбу вашего заявления. Если вопрос не решён и вам не дали ответа, то местному прокурору заявление о привлечении должностных лиц приставов к административной ответственности по ст.5.59. КоАП РФ.