Как осуществить усыновление ребенка бывшего супруга при отсутствии алиментов и сведений о его местонахождении?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я развелась с мужем пять лет назад. В том браке родился сын. Бывший муж алиментов не платил, сведений о его месте нахождения в течении всех этих лет не было. В настоящее время я вышла замуж во второй раз. Новый супруг хочет усыновить моего ребенка. Как надо действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно собрать документы и лишить бывшего супруга родительских прав.

После этого ваш новый супруг вправе усыновить вашего сына

будут вопросы - обращайтесь

с уважением Алексей.