Могу ли я потратить часть капитала на операцию сына?
Добрый день! Согласно ст. 7 ФЗ-256:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
(п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ)
Добрый день! Уточняйте пожалуйста какого капитала.!? Согласно Федеральному закону № 256-ФЗ от 29.12.2006 (ред от 30.10.2018)" О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Семейный (материнский капитал) можно потратить: на улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг, направление денег на накопительную пенсию матери, на компенсацию социальной адаптации детей-инвалидов до 3 х лет.