Как обжаловать заочное решение суда по делу о ДТП после более чем годового промежутка?
У меня следующая ситуацию. 11 сентября 2014 года муж попал в аварию (в него выехали взад) . Место ДТП оформлено документально. Машина была в пользовании у него всего 1,5 мес. машина ещё не была переоформлена на него. Страховка старого хозяина была действующая и неограниченная. С 2016 года муж был прописан в другом городе. В 2017 году мужчина виновник ДТП решил подать в суд на моего мужа. Никаких извещений не поступало. В течении года после аварии проживал он по адресу указанному в справке с места ДТП. В итоге 04.12.2018 арестовали все счета. Выставили долг на ФССП. - и только тогда мы узнали что уже решение было вынесено заочное. Сумма выставленная истцом большая. Подскажи пожалуйста как нам это обжаловать? Прошло больше года с момента вынесение заочного решения.
Здравствуйте, вы можете обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.
Восстановите срок на обжалование вместе с жалобой на отмену заочного решения подавайте. Можете обратиться в личку к юристу для оказания юридической помощи - ст 779 ГК РФ дистанционно.
Запросите у пристава постановление об аресте. Узнаете, каким судом и на какую сумму было решение суда.
После этого необходимо составить заявление об отмене судебного решения, в связи с тем, что суд не исполнил свою обязанность по извещению ответчика о месте и времени судебного заседания.
Здравствуйте! Отменить заочное решение суда можно в течении 7 суток с момента, когда ему стало известно о данном решении.
Вам необходимо восстановить процессуальный срок и подать заявление об отмене заочного решения. Хорошего приятного дня.