Как оформить участок после приобретения на основании переданного межевого дела?
Приветствую.
У вас должен быть договор купли продажи земельного участка, который подлежит регистрации в Росреестре.
Все. Он вообще собственник участка?
Нужно взять выписку из егрн, именно там указан собственник участка.
Получилось так, что в собственность он его не оформил... и договора-купли нет, все словестно было.
Добрый день!
Наличие межевого дела еще не означает, что у лица, которое Вам его передало, были права на земельный участок.
Право собственности на земельный участок возникает с момента государственной регистрации.
Если у участка есть кадастровый номер, необходимо получить выписку, а далее отталкиваться от полученных сведений.
Обратитесь к юристу через сервис личных сообщений, поскольку в Вашем случае требуется более детально разбираться.