Продажа наследуемой квартиры - нужно ли оформлять право собственности перед продажей?
Можно ли продать квартиру, полученную в наследство, не оформляя на себя право собственности? Или нужно сначала оформить ее на себя и потом продать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Эльмира!
Продать квартиру полученную по наследству, можно после получения свидетельства о праве на наследство.
Оформлять квартиру сначала на себя необходимости нет, правоустанавливающим документом в данном случае является свидетельство о наследстве, его и прописывают в договоре купли-продажи.