Возможности получить паспорт до истечения срока временного удостоверения личности и вопросы касательно представления доверенности с ксерокопией паспорта
Я подала документы на получение паспорта взамен украденного, мне выдали временное удостоверение личности и срок его заканчивается 19.12.2011 г. будет ли готов к этому времени паспорт неизвестно, либо продлят временное, либо выдадут паспорт. Мой сын хочет выдать мне доверенность для представления отчета по налогам за 2011 г. в Старом Осколе. У меня есть ксерокопия украденного паспорта можно ли его данные внести в доверенность и предъявлять с доверенностью ксерокопию паспорта. Или здесь получается безвыходная ситуация.
Октябрина, всё очень просто. Сын выписывает доверенность на Ваши старые паспортные данные, а Вы предъявляете потом новый паспорт и на всякий случай носите с собой эту ксерокопию. Дело в том, что для выдачи доверенности нужно пристутствие и оригинал паспорта только ДОВЕРИТЕЛЯ, т.е. сына, а от Вас нужны только данные. Доверенность сохраняет силу и при смене паспорта.