Можно ли требовать удаления видео на YouTube, где автор использовал фотографии и видеозапись меня и моих друзей в негативном контексте?
Мною на ютубе было найдено видео, в котором есть много вставок из фотографий (и одной из видео), где присутствую я и мои друзья по интересам. Автор видео говорит о нас в несколько негативном ключе. Сам автор видео фотографом не является. Могу ли я требовать удаления видео?
Лучший ответ
Ваше право на доброе имя подлежит защите. Вы можете подать иск о защите чести и достоинства, в рамках которого требовать удалить видео и потребовать компенсация морального вреда.