Правомочия директора и учителя при оскорблении учеником
Ученик в присутствии других оскорбил учителя (употребил нецензурную лексику). Учитель написал докладную об оскорблении в администрацию школы. Каковы правомочия директора и учителя в данном вопросе? Спасибо за необходимую помощь.
Уважаемая Светлана Викторовна, если ученик в присутствии других оскорбил учителя (употребил нецензурную лексику), то он или его родители подлежат административной ответственности. Каких-то иных полномочий у директора и учителя в наше "демократическое время" увы нет. Традиции советской школы утрачены навсегда.