Самара, 06.12.2018, 16:43

Смена фамилии и проживание в другом регионе - закрытие ИП на старую фамилию при оплате долга

Вопрос №14944565 из г. Самара
опубликован 06.12.2018, 16:43
На мою сестру заведено ИП по её старой фамилии в Оренбург. Обл-ти,а она сейчас проживает в Самарской и поменяла фамилию, вышла замуж. У неё трое детей, она в декрете. Если она оплатит свой долг, то будет ли закрыто дело на ту фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена фамилии никак не влияет на обязательство должника по выплате долга. Конечно, если она долг оплатит, то исполнительное производство окончится. Основанием и будет погашение задолженности. Приставу нужно будет предоставить документы о перемене фамилии (свидетельство о регистрации брака, например)

06.12.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А смена адреса, тоже не влияет?

06.12.2018, 16:54

При смене адреса судебный пристав-исполнитель может передать исполнительное производство в районную службу судебных приставов по новому месту жительства должника. Больше ни на что смена адреса не повлияет.

06.12.2018, 16:58