Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 06.12.2018, 17:52

Возможность снять арест при отсутствии владения квартирой - какие документы помогут выиграть дело в суде?

Вопрос №14944927 из г. Новосибирск
опубликован 06.12.2018, 17:52
Скажите пожалуйста я прописана в квартире, но не являюсь собственником, на мой счёт наложен арест. Я давно уже проживаю по другому адресу. Есть договор аренды, справка из УК фактического места проживания с печатью что действительно я проживаю по другому адресу, и подписи соседей. Есть ли шанс обратится в суд и снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какой счет наложен арест?

06.12.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На зарплатных счёт наложен арест.

06.12.2018, 18:09

Сумма взыскана за неуплату по квартплате?

06.12.2018, 18:12

Здравствуйте.

Какое отношение имеет адрес Вашего места жительства и адрес регистрации на наложение ареста на Ваш счет в банке?

Да Вы хоть в Америке живите и если у Вас есть долг, то судом или приставами на Ваш счет может быть наложен арест.

Для начала необходимо выяснить, кем наложен арест и на каком основании. Или судом в качестве меры обеспечения, или приставами в ходе исполнительного производства.

Второе - что это за счет. Или просто накопительный, или зарплатный или для зачисления алиментов ил иное.

Только после этого можно решить, что возможно сделать. Или снять арест полностью или честично.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

07.12.2018, 09:12