Инвалид 1 группы с несовершеннолетними детьми и ипотекой - как оформить заявление на отсрочку платежа и возможно ли полное погашение долга через страховую компанию?
Я инвалид 1 группы на данный момент нахожусь на больничном постоянный доход только пенсия по инвалидности, воспитываю 2 несовершеннолетних детей одна по сей день плачу ипотечный кредит. На сегодняшний день платить не в состоянии. Как правильно оформить заявление в банк на отсрочку платежа? Возможно ли полное погашение долга страховой компании, есть страховка которая покрывает страхование жизни и здоровья.
Банк может по Вашей просьбе реструктурировать кредит ипотечный: уменьшить размер ежемесячных платежей с одновременным увеличением срока кредитования. В страховке почитайте перечень страховых рисков. Если страховой случай наступил (то есть тот риск, который был застрахован, например: наступление инвалидности 1 группы), то страховая должна выплачивать.