Возможность обжалования момента при обыске в квартире, связанного с подписанием протокола и свидетельских показаний гражданином Азербайджана, не читающим по русски
Могу ли я обжаловать момент при обыске в квартире.: были приглашены 2-е понятых один из них гражданин Азербайджана. Протокол обыска он подписал не читая его т.к не умеет читать по русски. Хотя разговаривать и понимать может. Эти показания он дал в суде. Также он подписал и свидетельские показания у следователя. Которые он (следователь) ему не зачитывал. Судья зачитала протокол обыска и свидет. Показания на суде. И признала что. все законно. Могу ли я этот момент качнуть.
Здравствуйте, вы вправе заявить ходатайство об исключении доказательства в порядке ст. 235 УПК РФ.
Ответ отключен модератором